14 лет назад
На одном из проводов должна быть чёрная полоска. если нет такой то, можно методом тыка: при не правильно подключенных проводах звук будет хуже, это заметно на слух, а лучше всего взять ТЕСТЕР
Кроу
14 лет назад
Как правило клеммы разных размеров. Определить кстати можно пода на них питание (кратковременно) если диффузор прыгнул вперёд, значит правильно соединил, если назад - неправильно.
Перепутывать не опасно, главное помнить что минус на динамик с массой не имеет ничего общего.
Когда динамик один - не имеет значения, работать будет одинаково. А вот когда их два (или больше) - желательно не путать. Опасности нет ни какой, просто звук голимый будет. Собственно важно соблюсти синфазность (если на одном динамике перепутал, то и на втором надо перепутать) .
Минусы - желтый (Л) и белый с синим (П).
Арс АРС
14 лет назад
При не правильно подключении бас качает в другую сторону. это можно ощутить тактилно, ( пальчиком потрогай)
От суда и изменение качества звука.