Почему жилая площадь считается и оценивается в квадратных метрах? Почему не в кубических ?
Жилье оценивается в метрах и высоте потолка. Фигуру девушки можно оценить, исходя из роста и окружности талии...
Но ты прав - и то и то можно выразить в кубометрах :)
квартира это пол, а выше живут соседи потолок-пол соседей. А стены - принадлежат администрации города, как и весь дом. Собственности частной ни у кого нет. Дурят, всем нравится. Могут и выселить
Потому что квадратных метров нет они берут деньги за ничего жилье должно считаться в кубометрах все в мире трехмерное . Но если посчитать в кубометрах то получится 90% кубатуру квартиры это воздух а воздух у нас безплатный значит на квадратных метрах завышают стоимость на 90 %
Потому что площадь, а не объем!
длина * ширина - вот вам квадратные метры
длина * ширина * высота - вот и кубические нарисовались
Да в действительности не только площадь оценивается (она-то естественно только плоской может быть), но и объем жилого или там рабочего пространства. При оформлении документации на рабочие помещения в действительности промеряют оба показателя, причем объем полный и с учетом всего оборудования и мебели, которые туда впихнут. А в квартирах - высота потолков стандартизирована, а что поставит жилец - его забота. Вот и оставляют только площадь.