Таблица.Установление связи между тектоническими структурами,формами рельефа и полезными ископаемыми по тектонической и

Sereg@ Shatko Профи (791), закрыт 13 лет назад
Таблица.Установление связи между тектоническими структурами,формами рельефа и полезными ископаемыми по тектонической и и физической картам росии.
Дополнен 13 лет назад
Просто это практическая по географии. Помогите пожалуйста!!!!
Дополнен 13 лет назад
Обьясните причину найденых различий
Лучший ответ
Helga Высший разум (629648) 13 лет назад
ТАБЛИЦА
___________________________________________________________

Территория | Форма рельефа | Тектоническое строение | Полезные ископаемые
___________________________________________________________________

1.Восточно-европейская равнина |Равнина |Восточно-Европейская платформа |Каменный уголь, нефть, газ, торф, сланцы, железная руда

2.Западно-Сибирская низменность |Равнина | Плита молодой платформы |Нефть, газ, соль

3.Кавказ |Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,

4.Урал | Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,
Остальные ответы
галина пинина Мудрец (12304) 13 лет назад
складчатый пояс, окраина литосферной плиты - горы, рудные пол. иск.
платформы: а) щит - возвышенность, плоскогорье, руды, алмазы
б) впадины - низменности, топливные пол. иск. , соли, нерудные пол. иск
Марина Знаток (289) 7 лет назад
уголь, нефть, газ, торф, сланцы, железная руда

2.Западно-Сибирская низменность |Равнина | Плита молодой платформы |Нефть, газ, соль

3.Кавказ |Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,

4.Урал | Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,
Сергей Хохряков Ученик (65) 7 лет назад
Достойны удивления!!!! и искреннего умиления (помолчим о Восхищение) столь изрядно глубокие познания в области геоморфологии, геологии и металлогении отражённые в дух вышеизложенных ответах.
Марина Граник Ученик (216) 6 лет назад
ТАБЛИЦА
___________________________________________________________

Территория | Форма рельефа | Тектоническое строение | Полезные ископаемые
___________________________________________________________________

1.Восточно-европейская равнина |Равнина |Восточно-Европейская платформа |Каменный уголь, нефть, газ, торф, сланцы, железная руда

2.Западно-Сибирская низменность |Равнина | Плита молодой платформы |Нефть, газ, соль

3.Кавказ |Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,

4.Урал | Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,
Виталик Кухаренко Знаток (429) 6 лет назад
Тектоническая структураФорма рельефаПолезные ископаемыеПроисхождение
Древняя платформа (Восточно-Европейская) равнины, низменности, ледниковые возвышенностинефть, газ, фосфориты, каменный угольосадочное
Молодая платформа (Сибирская) плато и денудационные равниныалмазы, апатиты, графит, слюда, бурый угольмагматическое и метаморфическое
Складчатая область (Урало-Монгольский пояс) горные страны, хребты, межгорные впадинынефть и газ (предгорье); железные, медные, хромовые, никелевые рудыосадочное, магматическое и метаморфическое
Виктория горбатова Ученик (109) 4 года назад
ТАБЛИЦА
___________________________________________________________

Территория | Форма рельефа | Тектоническое строение | Полезные ископаемые
___________________________________________________________________

1.Восточно-европейская равнина |Равнина |Восточно-Европейская платформа |Каменный уголь, нефть, газ, торф, сланцы, железная руда

2.Западно-Сибирская низменность |Равнина | Плита молодой платформы |Нефть, газ, соль

3.Кавказ |Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,

4.Урал | Горы | складчатость | Руды, кристаллич . породы, в погибах- каменный уголь, нефть, газ,