Помогите составить проводки

Уласевич Елена Ученик (143), закрыт 13 лет назад
1)Поступили от иностранного поставщика нематериальные активы
2) Оплачено с валютного счета поставщику за нематериальные активы
3) Начислен износ по нематериальным активам, применяемым в управлении производством
4) Оплачена с расчетного счета поставщику стоимость поступивших основных средств
5) Отгружена готовая продукция заказчику на сумму
6) Оприходованы основные средства, поступившие от поставщика
Лучший ответ
Весна Мастер (2337) 13 лет назад
Вы из Белоруссии, а Вам проводки написали согласно Российского плана счетов. А я из Украины. Но мы постсоветские страны и наш учет корнями уходит в СССР, поэтому и принципы учета у нас остались одинаковые. Я Вам суть напишу, а Вы согласно своего плана счетов номера счетов подставите.
1) Дт - кап. вложения в необоротные матер. активы (НМА) Кт - расчеты с иностранными поставщиками
2) Дт -расчеты с иностранными поставщиками Кт - расчетный счет в ин. валюте
3) Дт - производство Кт - Износ НМА
4) Дт - расчеты с отечеств. поставщиками Кт -расчетн. счет в национальн. валюте
5) Дт расчеты с покупателями Кт - готовая продукция
6) Дт основные средства Кт кап. вложения

У нас основные приходуются через транзитный счет №15 "Капитальные инвестиции", в России через 08.4 "Приобретение основных средств"
в общем суть в следующем:
Дт - кап. вложения, Кт - расчеты с поставщиками - приобретено оборудование (на склад)
Дт основные средства Кт кап. вложения - введено в эксплуатацию оборудование (т. е. со склада установлено в цех и начало работать)
а как у Вас не знаю, но что-то в этом роде, это точно.
Остальные ответы
Bananza Ученик (162) 13 лет назад
1) 04/60
2) 52,2/60
3) 26/04
4) 60/51
5) 60/43
6) 01/60
не уверенна в правельности т. к. сама еще учусь