Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Красная плесень - чо это такое?

Давид Махно Мыслитель (9626), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Олеся Владиславовна! приятно вновь вас лицезреть в хорошей форме.
Стишками балунетесь, про заячий помет сами сочинили?
Лучший ответ
Nilin Мыслитель (5315) 16 лет назад
Добрый день, красная плесень - Sporendonema purpurescens (Geotrichum candidium)

Этот организм поселяется на субстрате или кейсинге. В процессе роста и созревания спор, цвет плесени меняется с белого до розового, красного и затем грязно-оранжевого. Растет данный вид достаточно медленно, и при этом является достаточно редким видом заражения потому что растет за счет специфичного набора жиров в субстрате.
розовая - Neurospora - распространена повсеместно...
Остальные ответы
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
Красная плесень» — русская панк-рок группа из Ялты, основанная Павлом Яцына в 1989 году, которая известна пародированием известных песен российских и иностранных исполнителей и групп, таких как «Руки вверх!» , «Мальчишник» , Алёна Апина. Группа записала 46 студийных альбомов, в том числе 15 альбомов из серии «СОЮЗ популярных пародий» . В некоторых песнях группы «Красная плесень» наличествует обсценная лексика.

Творчество группы «Красная плесень» посвящается комическим песням на табуированные темы половых отношений («Ты казала…» , «Милая моя» , «На денсе») , наркомании («На поле панки» , «Убитый» , «Аленькие маки» , «Клей дома есть?») , насилию и ксенофобии («Ария Ивана» , «Пушкин, колотушкин и попса» , «За родину в торец» , «За родину бля» ) и Третьему рейху («Мюнхенский дождь» , «Русиш партизанен» , «Бабушка и танк») . Есть песни патриотической тематики: «Патриотическая» , «Суп для тёщи» , «Ария воеводы» .

Творчество группы характеризуются демонстративным пренебрежением к нравственным нормам и этическим ритуалам («Потрошу» , «Красиво» , «Бомжик бродяга» , «Директор школы») . Есть несколько лирических песен (большая часть которых собрана на альбоме «Баллады и лирика») : «Клиническая смерть» , «Уйти во мрак» , «На землю капает дождь» , «Прощай, моя последняя любовь» , «Свинцовый туман» , «Последняя любовь» , «Белокурая девчонка» , «Баллада» , «Мир абстрактных иллюзий» , «Ржавое солнце» .

Некоторые песни «Красной плесени» не являются полностью пародиями, но содержат отдельные части каких-либо известных песен. Довольно много и оригинальных песен. Песни «Красной плесени» поются разными голосами: мужскими, женскими, старческими, голосами с акцентом, голосами известных личностей, например Брежнева и Горбачёва. Большинство голосов изображает Сергей Левченко.

Несмотря на то, что участники группы «Красная плесень» живут в Крыму, они резко отрицательно относятся утверждению о том, что их группа украинская [1]

В некоторых песнях Красной плесени встречются постоянные персонажи: гомосексуалист Чебуратор, представляющий из себя смесь Чебурашки и Терминатора, обкуренный Иван (альбомы «Спящая красавица» , «Красная Шапочка») , ефрейтор Сруль (альбом «Спящая красавица» , а также песня «За рулём пызда») .
Пользователь удален Мастер (2080) 16 лет назад
Плесень и ее споры вместе с другими микроорганизмами (вирусами, бактериями) обнаруживаются в воздухе любого помещения, как отдельно, в виде мелких частиц (споры плесени обычно 2 - 8 мкм, бактерии обычно 0.5 - 1.5 мкм) , так и в виде агрегатов различного размера, а также в форме микровключений в другие пылевые частицы. И на улице, и в помещении существуют сезонные изменения в количествах спор или других частиц плесени. Некоторые грибы образуют споры круглогодично, например Penicillium, другие, паразитирующие на растениях - весной, летом и осенью - Cladosporium, Alternaria

.
КАКАЯ ОНА БЫВАЕТ?

Посинение, позеленение поверхностей, шелушение стен, махры или растущая "борода", черные точки на потолке свидетельствуют о присутствии плесени. Порой плесень имеет вид пленок, корочек, рыхлого или порошкообразного налета на испорченных пищевых продуктах, прелых листьях, на гнилой древесине.

Колонии плесневых грибков имеют различную окраску, например у Alternaria и Aspergillus - черный или бурый, у Penicillium - голубой или зеленый. Плесень может быть серого, желтого и красного цвета.

На Кавказе есть хорошо известная пещера в конгломератах - Фанагорийская (1470 м длины) . Там была обнаружена флюоресцентная плесень. Причем флюоресценция была настолько сильна, что на расстоянии 0,5 м можно было различить черты лица.

Заметить грибковое повреждение древесины несложно: темные пятна, сероватый налет, сырое дерево. Характерными признаками грибка являются коробление дерева и его сморщивание.

Что касается цвета гнили, то она бывает красная, белая, серая, желтая, зеленая.

Красная гниль поражает хвойные породы, белая и желтая - дуб и березу, зеленая - дубовые бочки, балки и перекрытия погребов
Любой материал, не обладающий биоцидной защитой, может быть разрушен плесенью.

ФАКТЫ ИЗ ИСТОРИИ, ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН ...

. "Плесневая" проблема возникла в Германии после массового утепления стен и герметизации окон (так бережливые немцы хотели сэкономить тепло) . Из-за слабой вентиляции в помещениях стало ежедневно скапливаться от 8 до 15 л влаги (одна из причин - чистоплотность немцев, часто пользующихся ванной и душем) .

. Для защиты дерева от плесени Александр Македонский специальным указом обязал пропитывать оливковым маслом самые важные деревянные детали мостов (сваи) и обшивку и шпангоуты кораблей.

При постройке ковчега Ной просмолил его снаружи и внутри.
С плесенью необходимо бороться всеми доступными способами-))))
Олеся Быстрова Гений (53768) 16 лет назад
Привет Махно ;)!
Грибочки, плесень.. .опять депрессия?

помогает народная медицина, записывай рецепт:

" Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей -- и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!. .

или вот ещё:
" Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!. "

Удачи, выздоравливай и больше не болей!
Леся Быстрова

Махно, ты меня разочаровываешь (. Завязывай с ботаникой, давай лучше обратимся к поэзии
http://www.lib.ru/ANEKDOTY/fedot.txt

Источник: Народная медицина