сочинение на тему "Картинки весны"

•°•°Анюта Безденежных•°•° Ученик (166), на голосовании 13 лет назад
как начать? если можете напишите всё.
вот что в задании написано: Расскажи, что происходит весной. Тебе помогут картинки. На этих картинках нарисовано: тают сосульки, бегут ручьи, дети пускают кораблики, распускаются почки...
Голосование за лучший ответ
Ната Липовецкая Гуру (4498) 13 лет назад
ВЕСНА ПОЁТ!
Весна, капель.. .
И птичья трель!
И солнышко, с улыбкой,
Не прячется за облака,
А пригревает всё... слегка.. .
И дарит нам.. . издалека,
Надежду в жизни зыбкой!

Весна поёт!
Зовёт в полёт!
И.. . вырастают крылья!
Пьянит она.. .
Нам.. . не до сна!
И, кажется – душа тесна.. . –
Полна весенней былью!

Я иду по звонким аллеям весеннего парка. Звенит капель, мажором разливаясь в воздухе.

На мокрой тропинке изразцами разбросаны хрустальные льдинки. Некоторые из них треснули.. .

Воздух несёт в себе усталую грусть зимы, добавив в коктейль весны сладкий нектар первых весенних цветов и слабую горчинку дымчатых распустившихся почек. Я жадно пью его, вдыхая полной грудью легкий аромат.

Весна, словно добрая фея, заботливо отзывается, подхватывая мое радужное настроение, и наполняет сердце оттенком радости.
Душа поёт в унисон с Весной.

Если всмотреться в пестроту весеннего солнечного дня, можно увидеть волшебные образы, созданные созвучным тандемом природы и моего воображения. От переполняющего сердца счастья кружится голова.

Где-то, неподалеку журчит несмелый ручеёк. И ветер, выполняя первый приказ Весны, подхватывает его песню и несёт её дальше, пробуждая новые ручейки и взрывая почки, открывая взору нежные бутоны.

Весна улыбается всем.. .

Звонко смеются дети, пуская в солнечных лужах разноцветные кораблики, раскрашивая паруса сотнями радуг. Маленькие мудрецы - в чистых сердцах которых нет грусти и печали. Где живет лишь любовь и доброта.

Задерживаюсь взглядом на первом цветке, который едва приподнял головку, а уже что-то рассказывает Ветерку, трепеща вуалевым тельцем.

Теперь я понимаю, что нужно ценить каждое мгновение уходящего времени и любовь.. . И я сохраню, как самое ценное сокровище эту весну и букет подснежников в своей душе.. .

Луч солнца землю пробудил.. .
Снег медленно, но тает. .
Бегут ручьи, звенит капель,
И, первый нежный знак весны
Волшебно расцветает.

Весна - пора цветенья и чудес,
Всё чувствами играет.
Цветёт природа, мир цветёт
И, наша хрупкая душа,
Весною зацветает.

Душа поёт, душа цветёт
Её весенний аромат дурманит.
Любовь и счастья, чувств круговорот.
Весна волшебница -
И каждый это знает.
или
После долгой унылой зимы яркие картинки весны всегда поднимают настроение. Первые листочки, робко пробивающиеся навстречу солнцу, сочная зеленая трава и теплый ветерок. Вот уже жужжат пчелы в поисках первых цветов, а в тенечке еще лежит не растаявший кусочек зимы, грязным комом напоминающий об ушедших холодах и морозах. У каждого весна своя. И картинки весны – тоже свои. Кому-то по душе яркое голубое небо, кому-то – песня капели и ручейки вдоль тротуара, а кто-то с замиранием сердца смотрит на распустившиеся ландыши. Но всех объединяет одно – просыпающаяся надежда на лучшее. На новую, красивую жизнь в ароматах пролесок и фрезий.

Весна наступает. Снег темнеет и тает. Сосульки плачут от солнца. На дорогах лужи блестят. Воробьи собираются стайками, чирикают, поют песню весне. Вороны собирают старые орехи и кидают на землю. Люди рады приходу весны. Снимают шубы, надевают куртки. Все рады солнцу, теплу.

Висят последние сосульки. Они как-будто плачут, подтаивают и капают.
Начали течь первые ручейки. Они тонки, но часты.
Дети начинают пускать кораблики. А кораблики нежно плывут по ручейкам, словно облака по небу.
На деревьях набухают маленькие почки, возвращаются перелетные птицы.
Весна наступает не только на улице, но и в душе!
Иван Валов Знаток (309) 8 лет назад
Сейчас за окном весна, но погода нас не радует. Солнце спряталось. Пасмурно и даже на улицу не тянет. Правда птицы уже прилетели и это радует. У нас под окном кормушка, а под крышей живут воробьи. Вот кто действительно рад весне, особенно в солнечные дни. Они с утра чирикают, крылышки чистят, сидят прикрыв глазки. Вот и наша кошка на солнышке разваливается и мурлыкает. Все рады приходу весны, а особенно яркому солнцу.
ирина павлова Знаток (367) 8 лет назад
Пришла весна. Тает снег, земля холодная и сырая. Солнце начинает светить ярче. Птицы прилетают с теплых краев. Весной люди одевают легкую одежду. На деревьях появляются почки, начинают расцветать подснежники, везде бегут ручьи. В лесу начинается оживление: просыпаются животные и радуются лучам весеннего солнца. Все это поднимает настроение, поэтому я очень люблю весну.