В чем символичность гибели Берлиоза в романе Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Алена Вахтина Знаток (306), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
privet Мудрец (14418) 13 лет назад
Про символичность это вам в школе педагогиня напела? Символичность, образность, полезность, значимость, герой, не-герой, и тд. и т. п. - это перебирание шустрыми пальчиками бездарей гениальных творений гениальных людей. Просто читайте, СВОИМ сердцем и СВОЕЙ душой, и наслаждайтесь.
Остальные ответы
Тата Просветленный (45315) 13 лет назад
Далее автор сам говорит об этом устами Воладнда: "Каждый получает по своей вере". Берлиоз получил по-полной за своё безверие.