Можно ли есть имбирь в сыром виде? И если да, то как: надо очищать от кожицы или ещё что?

rokia Знаток (314), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328616) 13 лет назад
Если сможете - очищайте от кожуры и грызите. Он полезен - только немного!!!!
ИП Лощинина Н.И.Профи (886) 9 лет назад
Cвежий корень имбиря? по данным Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration, FDA, USFDA), «в целом безопасен для применения в качестве пищевого продукта. Безопасным считается 2 грамма корня имбиря на каждый килограмм массы тела».
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1333) 13 лет назад
Имбирь очень горький и его просто нереально есть. Его можно добавлять в чай, кофе, при готовке мяса и рыбы
rokiaЗнаток (314) 13 лет назад
и всё же, сырым его есть можно? не отравишься, ничего не будет?
Татьяна Мастер (1333) 13 лет назад
Можно. Им даже можно отбеливать зубы,если потереть имбирем и еще освежает дыхание
константин константиновЗнаток (489) 12 лет назад
А мне с пивом нравится как есть в кожуре, очень даже ничего...:-)
Денис Боженко Мудрец (12123) 13 лет назад
Даже нужно есть, стимулирует иммунитет!
Сергей Ушаков Гуру (3794) 13 лет назад
Можно, его надо очистить от шкуры, и нарезать (если есть только его, то надо иметь сильную волю, т. к. он очень острый) я его добавляю при жарке в мясо и овощи, а еще можно чай с имбирем делать (просто добавить в чайник мелко нарезанным) зимой хорошо согревает!
AnnaSweet Ученик (177) 13 лет назад
Можно, предворительно очистив от кожуры, но это НА ЛЮБИТЕЛЯ! ! Мне больше нравится маринованный, но если хотите новых ощущений -дерзайте-ешьте! ! Кстати, многие идут на это ради похудения, имбирь помогает скинуть вес.
Yuliya Plugatarenko Мастер (1066) 13 лет назад
В сыром и чистом виде сгорит желудок и пищевод
Таня Знаток (369) 13 лет назад
Чистить его конечно же надо. Не думаю, что имбирь стоит употреблять как готовый продукт. Обычно его используют как приправу или делают имбирный чай. Можно взять небольшой корешок, почистить, потереть, добавить сок одного лимона, 3-4 стл. ложки меда, все перемешать и пить с чаем. Это очень полезно и вкусно. Я очень часто так делаю. Хранить в холодильнике.
А если вы вдруг думаете, что жуя имбирь сможете похудеть, то выбросьте эту идею из головы!!!
Вячеслав Знаток (300) 13 лет назад
В сыром виде имбирь и едят.
Можно ложить в чай и пить если простудился
larisa Мыслитель (6150) 13 лет назад
Аккуратно ножом соскребите кожурку с имбиря и тонко нарежьте. Я постоянно пью с ним чай, мне очень нравится, особенно запах, когда начинаешь его резать, запах свежести, я к нему привыкла, поэтому горечь уже не ощущаю. Тот имбирь, который вы положите в чай, можно скушать.
Источник: опыт
Ромашка Оракул (60725) 13 лет назад
можно, только он очень горький и острый. он полезный. можно почистить и немножко натереть на терке и добавлять при готовке, или немножко натереть и чай заварить.
Оксана Филиппова Знаток (274) 8 лет назад
Имбирь можно есть сырым. если испугаетесь жгучего вкуса. Я делаю так: лимон кладу в чашку. мелко режу свежий имбирь и кладу туда же. заливаю кипятком. пусть постоит немного. затем добавляю ложку меду. Выпиваю . при этом и кусочки имбиря пропитавшись медом очень даже вкусны. хотя и жгучи.
Riddle for you Знаток (300) 6 лет назад
Я сырым ем, люблю острое, привыкла и не чувствую уже горечи
НатальяПрофи (832) 6 лет назад
Я вообще без него жить не могу, три года ем как яблоки. На пищеварении только к хорошему сказывается. И уже три года не болею ничем, даже гриппом.