Нужен морфологический разбор слова "мы"

Диана Машукова Ученик (239), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Darya Гуру (3903) 14 лет назад
Мы - местоимение. (кто? ) мы. Начальная форма. - мы. Постоянные признаки: личное, 1 лицо. Непост. признаки - мн. ч. , И. п. В предложении является подлежащим.
Остальные ответы
Репер Ученик (148) 9 лет назад
Ангелина Бобырь Знаток (289) 9 лет назад
Мы - местоимение.
(кто? ) мы.
Начальная форма. - мы.
Постоянные признаки: личное, 1 лицо.
Непост. признаки - мн. ч. , И. п.
В предложении является подлежащим.
Татьяна Миронова Знаток (279) 9 лет назад
Надежда Аттас Ученик (206) 8 лет назад
Мы - местоимение.
(кто? ) мы.
Начальная форма. - мы.
Постоянные признаки: личное, 1 лицо.
Непост. признаки - мн. ч. , И. п.
В предложении является подлежащим.
Дима Клементьев Ученик (111) 8 лет назад
ann t Ученик (102) 8 лет назад
Мы- мест. им., н. ф. - мы, 1л., мн. ч., и. п.
Рома Пономарев Ученик (107) 8 лет назад
мы
1) местоимение так как обозначает придмет.
2)н. ф- мы
пост . пр. - личное
непост. пр-мн. ч. И. п. 1.л
3)(кто?) мы
Антон Горемыкин Ученик (137) 2 года назад
Мы – местоимение, указывает на предмет (лицо), не называя его; отвечает на вопрос кто? Н. ф.– мы.
1) Постоянные морфологические признаки: а) местоимение-существительное; б) личное; в) 1-го лица.
2) Непостоянные морфологические признаки: во множественном числе, именительном падеже. В предложении выполняет роль подлежащего.
Стеф Королев Профи (714) 1 месяц назад
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????