Вынесения на референдум Российской Федерации

Группа граждан РФ решила добиться вынесения на референдум Российской Федерации вопроса о законодательном ограничении числа политических партий в Российской Федерации, поскольку при множестве партий гражданам трудно ориентироваться в их программах и различиях.
1. Допустимо ли вынесение на референдум Российской Федерации такого вопроса?
2. Является ли он вопросом государственного значения?
Помогите, срочно нужно. Спасибо

Данные поправки, выдвинутые инициативной группой не будут пропущены к рассмотрению на референдуме. Уверен, что ни Госдумцы, ни члены Совета Федерации не выйдут с инициативой созыва Конституционного Собрания по такому вопросу. Просто им самим не выгодно ограничивать многопартийность таким коварным и дорогим способом. Проще, задавить маленькие партии экономическими санкциями и своим административным ресурсом.

Политическое многообразие, многопартийность закреплены ч. 3 ст. 13 Конституции РФ. Таким образом, предложенные поправки будут ограничивать (умалять) права граждан на свободные идеологические взгляды. А согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ, в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Даже, если гипотетически представить, что эти поправки всё-таки были приняты, они не подлежат применению, поскольку Законы, ухудшающие положение граждан не имеют силы и применению не подлежат.

1. нет, см. ФКЗ "О референдуме"
2. нет.

Недавно читала последние изменения в законодательстве, так вот вычитала, что законопректы будут вынесены на специальные сайты для обсуждения. Правда, какие это сайты не уточнялось. Попробуйте поискать на сайте консультант-плюс.