Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на каком материке находиться везувий?

xatuna gagua Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 13 лет назад
Везувий - вулкан - в Италии, а следовательно часть света -Европа, материк -Евразия
Остальные ответы
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105177) 13 лет назад
Везувий. Вулкан похоронивший древний город Помпею. Вы помните русского художника КП Брюллова, который написал потрясающую картину "Последний день Помпеи"? Италия это Европа. А Европа - часть материка Евразия. Таким образом, Везувий находится на материке Евразия.
Юля Рыбакова Знаток (369) 6 лет назад
на юге Италии, примерно в 15 км от Неаполя. Расположен на берегу Неаполитанского залива в провинции Неаполь, на материке ЕВРАЗИЯ.