Может-ли ЖКТелевизор зимовать на даче в неотапливаемом деревянном доме? есть там узлы, которые могут

svemor Просветленный (23873), закрыт 12 лет назад
отсыреть или перемёрзнуть? Хоть и не тяжёл, но как-то неохота с ним по электричкам мотаться. Вот ЗЛТ нормально зимует, только проветрить надо перед включением.
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) 12 лет назад
В документации указано, что эксплуатация LCD/ЖК телевизоров разрешается при комнатной температуре (+20*С) . Температура долговременного хранения на складе рекомендована от +5*С.
Но, в принципе, если не будет сырости и резких перепадов температуры, то LCD-матрица (самый уязвимый элемент телевизора) вполне сохранит свои параметры. Ведь LCD-дисплеи в автомобилях не выходят из строя, когда вы включаете зимой магнитолу после сильно морозной ночи.. .

Если есть погреб, то отнесите телевизор туда. Там меньше перепад влажности и температуры, также она всегда выше уличной.

Только странно, ведь нынче весна: как бы, обратный процесс идёт у дачников ...
svemorПросветленный (23873) 12 лет назад
Спасибо за ответы.
Ну да, сейчас весна и пора уже хоть в этом сезоне прикупить телек. но потом неизбежно наступит осень, и даже зима, и придется катать аппарат туда-сюда, погреба-то нет, а новую вещь пока жалко
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) А почему бы не купить маленький LCD-телевизор до 19"/40 см? Он размером и весом как большой ноутбук - руки не оттянет ;) Только цифровой телевизор не порадует аналоговым изображением, если не будет качественного телесигнала. А он, например в Московской области, не превышает 20-40 км от кольцевой дороги. http://www.antenna.nnov.ru/fobrud_otvety_2.html http://www.antenna.*nnov.*ru/fobrud_otvety_2.html
Остальные ответы
Георг Ученик (107) 12 лет назад
Зимовать может, а вот работать после зимовки будет плохо или совсем не будет.
Игорь К Гуру (2869) 12 лет назад
Блин, хрень все это! Основная проблема, ржавеет зараза, да так.... что через пару зим пипец ему!