что такое эксплойт?

Владимир Духанин Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юркофф Мудрец (15094) 13 лет назад
Эксплойт, эксплоит, сплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий) , так и нарушение её функционирования (DoS-атака) .

на примере

Браузерный эксплойт

Что такое браузерный эксплойт?
Браузерный эксплойт (иначе «атака браузера» или «незапрашиваемая загрузка» ) - это форма вредоносного кода, которая использует уязвимость в браузере или компоненте системы, с целью изменить настройки без Вашего ведома.

Каким образом осуществляется браузерный эксплойт?
Если в Вашем браузере есть «слабые места» , хакер может их использовать. Например, скрипты ActiveX могут загружаться самостоятельно и использоваться для изменения общих настроек или отдельных компонентов, что усложняет процесс их удаления. Браузерный эксплойт может быть в виде сообщения, отображаемого во время работы браузера. Сайты злоумышленников могут предоставлять инструкции по установке дополнительного программного модуля для корректного просмотра сайта и других сервисов, уверяя пользователя, что они получают расширение браузера или обновлении системы.

Как браузерный эксплойт влияет на работу компьютера?
Обычно атака браузера не вредит данным, хранящимся на компьютере, или их передаче через электронную почту. Признаки браузерного эксплойта:

•Ваша домашняя страница, страница поиска или избранное были изменены.
•Настройки интернета были изменены.
•Блокируется доступ к некоторым функциям браузера.
•Переадресация при неверном вводе URL-адреса (например, при вводе неверного адреса Вы попадаете на другой сайт).
Остальные ответы
Тимур Мыслитель (9869) 13 лет назад
Эксплойт, эксплоит, сплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий) , так и нарушение её функционирования (DoS-атака).
? Мастер (1249) 13 лет назад
Вирус или код который делает дыру (или использует существующие дыры) в защите компьютера и позволяет получить к нему удаленный доступ.
Алексей Фролов Знаток (306) 13 лет назад
Эксплойт, эксплоит, сплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий) , так и нарушение её функционирования (DoS-атака).
Илья Соловьев Ученик (118) 7 лет назад
Последовательность команд или фрагмент программного кода
Индиго Ученик (163) 7 лет назад
Эксплойт, эксплоит, сплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий) , так и нарушение её функционирования (DoS-атака).
Skresh Hackers Ученик (188) 6 лет назад
Простыми словами - это кусок кода или программа, открывающая доступ к чему либо через уязвимость в системе
Стивокорова Знаток (326) 5 лет назад
Иными словами DDoS Компа
Solnyshko Знаток (420) 4 года назад
Это Сервера експлойт
Вот эксплойт
,,,,
abnzzkpp.syt*.net
abtkslxy.syt*.net
ajijaohoo.syt*.net
ancezvwzvn.syt*.net
azrrfxcab.syt*.net
bnfjqksp.syt*.net
bvakjbktwg.syt*.net
Для проверки доменных имен и IP-адресов на их наличие в блек-листах разных антивирусов используется сервис scan4you.net, пользователь связки может указать и другой сервис проверки.

Авторы этого эксплойт-пака крайне неохотно делятся информацией о деталях своего творения и практически не дают возможности подглядеть хотя бы кусочек кода.

Кусочек обфусцированного кода Sweet Orange EK
Empty K Ученик (105) 9 месяцев назад
Эксплойтом называется любая несанкционированная и противоправная атака, совершаемая с использованием уязвимости в программном обеспечении, сетях или оборудовании. Атака, как правило, осуществляется с помощью компьютерной программы, фрагмента программного кода или последовательности команд с целью захвата контроля над системой, нарушения ее функционирования или получения хранимых в сети данных.