14 лет назад
от

Как на карте определить- в какую сторону течёт река

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотрите на карту. Река как правило берёт начало с возвышенностей или гор и течёт в понижение рельефа. Реки впадают в моря или океаны, но никогда не берут из них начало. Впадают ещё в другие реки или озёра, тогда опять смотрите на рельеф.

В 5-м классе по географии учат, что вверху всех карт - север. Вот отсюда и пляши. Двоечник ты, наверное

волга от в к а