что такое антиалиасинг

Кирилл Романов Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Daya Мудрец (15064) 13 лет назад
Что такое антиалиасинг? Зачем нужно включать режим антиалиасинга в графическом редакторе?

Ответ. Антиалиасинг — это сглаживание пиксельной структуры на контурах при помощи добавления пикселов переходного цвета (от цвета контура к цвету фона) .

Если сохранять рисунок без антиалиасинга, то на контурах, которые не совпадают с вертикалями и горизонталями, будут заметны пиксельные ступеньки (зубчатость, шероховатость) .

Что такое “неверный антиалиасинг”? Как добиться правильного антиалиасинга?

Ответ. В режиме антиалиасинга редактор строит для пикселов на контурах рисунка серию дополнительных сглаживающих пикселов, меняя их цвет от цвета контура до цвета фона. Если антиалиасинг построен для одного фона, а рисунок помещается на другой, это воспринимается как явная погрешность. Вывод: сохранять рисунок нужно с того фона, на котором он будет размещаться на странице сайта.
Остальные ответы