подскажите как демонтировать пенопластиковый(плиточный) потолок??

Дмитрий Завьялов Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владислав Высший разум (129004) 13 лет назад
Для удаления потолочной пенополистирольной плитки с потолка используются следующие инструменты и материалы:

стальной шпатель

лестница стремянка

Для удаления пенополистирольной плитки с потолка, можно воспользоваться шпателем с жестким лезвием. Взять шпатель и механически убрать (соскоблить) с потолка плитку и места нанесения плиточного клея, а так же все, что отслаивается от потолка.
После удаления потолочной плитки на потолке не должно остаться остатков клея или плитки. Если потолок подготавливается для оклейки обоями или покраску, а под потолочной плиткой оказалась побелка, ее нужно удалить (см. технологию удаления побелки) .

После удаления плитки с потолка, если имеются оштукатуренные участки, необходимо проверить прочность штукатурки (простучать оштукатуренные участки) . При недостаточной прочности, штукатурка удаляется с поверхности потолка.

Перед последующей отделкой потолка лучше нанести укрепляющие грунтовки. Для нанесения грунтовки используется: малярный валик и кисть. Грунтовка наносится равномерно на всю поверхность валиком, в труднодоступных местах – кистью. На сильно впитывающие основания грунтовка наносится несколько раз.
После снятия потолочной плитки и грунтования потолка, аккуратно соберите с пола мусор или уберите укрывной материал в месте с грязью.

Наши советы: Если потолочную плитку клеили не Вы, то будьте осторожны при ее снятии. Края плитки могут быть острыми и об них можно порезаться, так как некоторые строители применяют клей ПВА, а он в свою очередь застывает и становится очень твердым.
Остальные ответы