Информационные технологии

Где находится файл hosts в windows 7

Сам файл должен находится в папке “C:\windows\system32\drivers\etc\“, но при заходе в папку “drivers” подпапку “etc” мы не видим, хотя она там на самом деле есть.
Чтобы все-таки открыть файл нам нужно запустить Блокнот (notepad), файл лежит в “C:\windows“, от имени Администратора.
Теперь надо зайти в искомую папку, она появится, и руками вбить имя файла т. к. его по-прежнему не будет видно. Затем нажимаем “Открыть” и вносим необходимые изменения.

да как обычно вроде бы
выполни из командной строки
notepad.exe %windir%/system32/drivers/etc/hosts

Источник: а коммент вверху спам, походу

систем 32 по инглишь

можно запустить far manager от имени администратора. зайти в папку drivers выполнить команду cd etc. увидеть файл hosts посмотреть его f3 редактировать f4