где находится файл hosts в windows 7

Виталий Коханов Мастер (1004), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Леонтьева Мудрец (17553) 13 лет назад
Сам файл должен находится в папке “C:\windows\system32\drivers\etc\“, но при заходе в папку “drivers” подпапку “etc” мы не видим, хотя она там на самом деле есть.
Чтобы все-таки открыть файл нам нужно запустить Блокнот (notepad), файл лежит в “C:\windows“, от имени Администратора.
Теперь надо зайти в искомую папку, она появится, и руками вбить имя файла т. к. его по-прежнему не будет видно. Затем нажимаем “Открыть” и вносим необходимые изменения.
Нателла СыноваУченик (162) 4 года назад
чушь какая
Остальные ответы
Admin Гуру (4214) 13 лет назад
систем 32 по инглишь
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 13 лет назад
да как обычно вроде бы
выполни из командной строки
notepad.exe %windir%/system32/drivers/etc/hosts
Источник: а коммент вверху спам, походу
Дима Никонов Ученик (203) 8 лет назад
Сам файл должен находится в папке “C:\windows\system32\drivers\etc\“, но при заходе в папку “drivers” подпапку “etc” мы не видим, хотя она там на самом деле есть.
Чтобы все-таки открыть файл нам нужно запустить Блокнот (notepad), файл лежит в “C:\windows“, от имени Администратора.
Теперь надо зайти в искомую папку, она появится, и руками вбить имя файла т. к. его по-прежнему не будет видно. Затем нажимаем “Открыть” и вносим необходимые изменения.
А Ученик (241) 7 лет назад
система Windows7 проф. нет папки etc и соответственно файла hosts
в папке drivers находятся 3 папки: en-US, ru-RU, UMDF
и 5 файлов: 1 скрытый, 2 системных и 2 простых.
Это я к тому что скрытые и системные файлы/папки вижу.
Где ещё может быть hosts?
Поиск не находит.
BlackFiПрофи (553) 7 лет назад
Вы пробовали первый пост перечитать, прежде чем писать...?
АУченик (241) 7 лет назад
проблема решена, вопрос закрыт.
evg romashko Ученик (127) 6 лет назад
можно запустить far manager от имени администратора. зайти в папку drivers выполнить команду cd etc. увидеть файл hosts посмотреть его f3 редактировать f4