поможет переустановка виндов избавится от вирусов?

Александр Кукушкин Ученик (108), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex SkyTech Мудрец (16129) 17 лет назад
Не факт. Даже с ФОРМАТОМ С не факт. Некоторые вири висят в ОЗУ даже после перезагрузки...
Выход: идем с винтом к человеку у которого есть хороший антивирь.

Добавлено для "особо сообразительных":
Сказано же "после перезагрузки", а не после выключения!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3485) 17 лет назад
КОНЕЧНО ДА! но это все равно что тапор от головной боли))) установи panda антивирус
1 Ученик (204) 17 лет назад
Может, тока надо делать всё правильно =)))).
И всё зависит от типа вируса. Есть такие которые обычным антивирем лечатся, а есть за которыми без переустановки замучаешься вычищать.

(+2 балла =))))) )
Василей Знаток (252) 17 лет назад
НИКОГДА! Вирусы прописывают свои корни везде а переустановка виндыХП переписывает только папку Виндовс
Алексей Стрежнев Мастер (2413) 17 лет назад
Нет. Надо либо стирать все данныес компа, либо стереть все зараженные форматы del *.exe, либо хороший антивирус. А в озу после перезагрузки ничего лишнего висеть не может, полная дурь. Другое дело, если вирь туда сам себя после перезагрузки опять подгрузил, что собственно и делается. А иначе можно оперативку в другой комп сунуть и все считать, да? Такой чуши еще не слышал.
Анатолий Панов Знаток (367) 17 лет назад
Это рулетка, может помочь, а может и нет :) 100% поможет только форматирование всех дисков.. В ОЗУ вири остаться не могут, так как это энерго зависимая память и при выключении компа он очищается. Но лучше воспользуйся каким-нибудь хорошим антивирусом, может еще не все так плохо ;)
Евгений Профи (509) 17 лет назад
Не верь тому кто сказал что вирусы висят в оперативной памяти, этого не может быть физически...
Сергей Нагорнов Ученик (129) 17 лет назад
Нет не поможет надо сначала попытаться антивируской удалить если не помогает то придеться жесткий диск форматировать с потерей всех данных.
А на счет Оперативы это все чушь полная.
Пользователь удален Ученик (134) 17 лет назад
Поможет если будеш виньчестер форматировать, а если нет тогда есть риск что вирусы останутся, но в оперативной памяти они быть немогут.
Источник: Heraboec
Darth Blaster Мастер (1000) 17 лет назад
Поможет установка хорошего антивируса, например можно скачать бесплатный DrWEB, который не требует установки - http://download.drweb.com/drweb+cureit/
йагупоП Знаток (392) 17 лет назад
Антивирус не всегда поможет! Лучший способ: отформатировать диск С; установить Винду с СД; установить антивирус.
что-бы зараза не вернулась необходимо с остальных дисков удалить все исполняемые файлы (*.ехе, *.сом) и все документы (*.doc, *.xls) так, как там могут быть макро-вирусы.
Источник: личный опыт
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Запускаемся с дискеты DOS, делаем fdisk, загружаемся с диска с дистрибутивом Windows, форматируем (желательно в NTFS), устанавливаем Windows, ставим антивирь (я, например, предпочитаю Касперского интернет секьюрити 6). Желательно заранее слить с сайта Microsoft (разумеется на другом компе) последнии обновления. Далее ставим обновления на Windows.
Аналогично поступаем с антивирусом. Создаем подключение к инету и проверяем наличие обновлений. Вот собственно и все (правда желательно еще поставить файрвол, например, Agnitum Outpost).