Поможет ли при изжоге мезим?

Быстро снять желудочную изжогу-щепотка ЧЕРНОГО перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками-
изжога сразу проходит.
Запомните-кислое следует убирать горьким, а не содосодержащими таблетками, во избежание, появления камней в почках.

Источник: Справочник по китайской медицине.

Нет, у него другое действие. Спросите препараты от изжоги в аптеке, их много.

да поможет

Мезим форте в своём составе имеет ферменты, которые в норме вырабатывает поджелудочная железа. Изжога, как симптом, говорит о повышенной кислотности желудочного сока, либо забросе того же сока в пищевод. Из этого следует, что мезим и изжога, как говорят, это две большие разницы

Можно. Так же соду разведенную в воде немного