Есть ли разница между сгущенкой и сгущенным молоком?

RASH Знаток (291), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*** Мудрец (12699) 13 лет назад
разница есть!
посмотрите на состав. СГУЩЕННОЕ МОЛОКО изготавливается из молока с добавлением сахара.
СГУЩЕНКА-молоко нормализованное, молоко сухое, краситель, загуститель, ароматизатор... и тд
долго говорить "СГУЩЕННОЕ МОЛОКО","СГУЩЕНКА"короче, поэтому в народе и то, и то называют одинаково
Остальные ответы
Миша Канщиков Мастер (1140) 13 лет назад
помоему нет вся разница в том что одно сказано разговорным стилем
125aaa Оракул (79962) 13 лет назад
Не во всякой сгущёнке- молоко найдётся...
Натали Мудрец (15737) 13 лет назад
Сгущеным цельным молоком может называться только продукт, изготовленный исключительно из молока, сгущенка содержит так же растительные жиры.

Выбирайте ГОСТовское сгущеное цельное молоко с сахаром, это более здоровый продукт.
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 13 лет назад
Тех регламент на молоко
18) сгущенное с сахаром молоко - концентрированный или сгущенный молочный продукт с сахаром, массовая доля белка в сухих обезжиренных веществах молока в котором составляет не менее чем 34 процента;
Сгущенка формулировка официально не описанная
Пользователь удален Оракул (90461) 13 лет назад
Разница - в неправильном названии \"сгущёнка"\.
сергей сутормин Ученик (138) 8 лет назад
кто не видит разницы ешьте сгущонку
Стасян Профи (555) 8 лет назад
Сгущенка это смесь без вкуса и запаха.. похожа только своим видом на настоящее сгущённое молоко.. У меня супруга купила этой сгущёнки так я долго понять не мог что за хрень подсунули пока не прочитал название.. СГУЩЁНКА
Кузнечик Знаток (368) 6 лет назад
На сгущенке с сахаром, не могу прочитать при помощи лупы, кто производитель, из чего сделано очень мелкий шрифт, так и выкинул банку не стал жрать