Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? во рту, на верхней губе появилась белая язвочка (( во рту, на верхней губе появилась белая язвочка ((

Юля Прохорова Ученик (185), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
лиза ртищева Мыслитель (7551) 13 лет назад
это стоматит от семечек или жевачки, купи Метрогил гель и мажь 2-3 раза в день
Остальные ответы
Нюша Мудрец (12854) 13 лет назад
ингалипт купите, стоит 60р.
Александр Бак Мудрец (11384) 13 лет назад
Такая язвочка называется "Афта". Посмотрите в Гугле.
В Т Просветленный (21750) 13 лет назад
Лечение афтозного стоматита в домашних условиях

*
Прополощите рот раствором из ½ чайной ложки соли и 250 грамм воды.
*
Другой раствор, который поможет - 1-2 столовых ложек Maalox, смешанные с половиной столовой ложки жидкого дифенилгидрамина.
*
В аптеке, без рецепта можно купить лосьон на основе каламина.
*
Жидкости и мази с дубильными компонентами уменьшают дискомфорт.

Лечение

Лечение поможет уменьшить симптомы, снизить вероятность рецидивов и продлить периоды ремиссии.

*
Нанесение определенных стероидных бальзамов непосредственно на раны – достаточно эффективно. Врач может назначить триамцинолон ацетонид, кортикостероид, в виде зубной пасты или амлексанокс с противовоспалительным и антиаллергическим эффектом.
*
Тетрациклиновые суспензии снимают боль и ускоряют заживление.
*
Вязкий лидокаин (анестезирующее средство) помогает снять боль перед приемами пищи и во время сна.
*
Жидкий раствор с Carafate - лекарственный препарат, продаваемый по рецепту, лечит язвенные болезни, ускоряя заживление.
*
Врач может также назначить фолиевую кислоту, железо, или добавки витамина B12.
*
По неизвестным причинам, у некоторых женщины могут возникать осложнения во время предменструальной фазы.
*
В чрезвычайно тяжелых случаях, врач может рассмотреть возможность предписания кортикостероидов, если преимущества лечения превышают риски стероидов. К рискам относится: увеличение веса, ослабление иммунной системы, ломкость костей, увеличение желудочной кислотности, ведущей к язвам, и другое.
*
Тагамет может использоваться для лечения афтозного стоматита. Он снижает кислотную продукцию желудка и используется для лечения язвенных болезней и изжоги. FDA официально не одобрила тагамет для лечения афтозного стоматита.
*
К дополнительным препаратам, которые могут использоваться для лечения афтозного стоматита, относятся колхицин, пентоксифилин и диафенилсульфон. Колхицин предназначен и для профилактики и для лечения. FDA не одобрила ни один из этих препаратов для лечения афтозного стоматита.
*
Недавняя разработка Debacterol способствует заживлению ран.

Когда стоит обратиться к врачу

Обратитесь к врачу в следующих случаях:

*
Распространение бактериальной инфекции – сильная боль, лихорадка и воспаленные лимфатические узлы.
*
Патологические изменения.
*
Появление более серьезных проблем: воспалительные заболевания кишечника или пероральный рак.

Факторы, которые способствуют развитию перорального рака, включают курение, жевание табака и употребление алкоголя.

Анализы и обследования

Афтозный стоматит определяется своим типичным проявлением. В большинстве случаев, необходимости в дополнительных анализах нет.

Тем не мене врач, обследует пациента на наличие герпеса или микозов, травм или ран, которые не заживают и ведут к развитию рака. Вирусная пузырчатка полости рта и конечностей может иметь схожие с афтозным стоматитом симптомы.

Афтозный стоматит может быть замечен у пациентов с ВИЧ инфекциями, воспалительными и другими заболеваниями кишечника, а также при определенных медицинских условиях.

Герпетиформные афтозные язвы отличаются от герпетических язв тем, что при герпетиформных язвах не образовываются везикулы.

Профилактика

*
Избегайте жестких зубных щеток и твердых продуктов.
*
Избегайте зубных паст с содержанием лаурилсульфата натрия.
*
Не разговаривайте с полным ртом.
*
Регулярно посещайте дантиста.
*
Гормональный фактор иногда может вызывать определенные симптомы во время предменструальной фазы.
Мария Ершова Ученик (123) 7 лет назад
Тоже недавно был стоматит у меня, даже не не подозревала насколько болезненная штука, т. к. первый раз он у меня был, зато сайт врачей нашла по лечению стоматита http://стоматита-лечение. рф/ очень хорошие советы там прочитала.