Что такое гибридологический метод?
гибридологический метод один из методов изучения наследственности. открыл Мендель. Гибридологический метод изучения наследственности – основа генетики. Скрещивание различающихся по определенным признакам родительских форм – проявление изучаемых признаков в ряду поколений. Точный количественный учет проявления изучаемых признаков у всех особей.
Гибридологи́ческий ана́лиз — один из методов генетики, способ изучения наследственных свойств организма путём скрещивания его с родственной формой и последующим анализом признаков потомства.
Гибридологический метод — это система специальных скрещиваний для получения гибридов с целью анализа характера наследования признаков