Сколько влезает тонн в ЗИЛ 130?

Дополнен

Мне предлагают привезти на ЗИЛ-130-м 7 тон щебенки. По всем характеристикам его грузоподъемность 6 тон. Вопрос.... обманывают меня или нет?

ЗиЛ-130 бортовой 6-ти тонный. Но так было не всегда. Сначала он был 5-ти тонным.

Что же касается щебёнки-вам могут накидать и 10 тонн. Как вы проверите?

Возьмите удельный вес щебня умножьте на объем кузова узнаете сколько тонн в него войдет а увезти ЗИЛ-130 и 10 тонн может!

наростить борта он и 7 упрет

V= М / К

Где:
M - масса материала в тоннах
V- объем материала в м3
К - коэффициент.

Пример: "Сколько кубов в 10 тоннах щебня фракции 20 - 40?"
Щебень гранитный фракции 20 - 40 имеет коэффициент обьемно-насыпной массы К=1,43 г/см (см. табл. )
Приобретая 10 тонн щебня фракции 20 - 40 вы получаете 6,9 м3

V= 10 / 1,43= 6,9 м3

Источник: Теперь посчитай объем кузова своего ЗиЛа.

ясли платят хорошо вези)))))))