Помогите, проблема с вирусом!

Мурлыка Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Около часа назад мой антивирус перестал пускать на страницы в интернет. Ни через мозилу, ни через гугл хром, ни через эксплорер. На страницах пишется "Веб-страница недоступна. Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Неизвестная ошибка. "
Выскакивает красная табличка в правом нижнем углу:
" ВРЕДОНОСНАЯ ПРОГРАММА БЛОКИРОВАН (-А)
Веб экран avast! заблокирован вредоносный сайт либо файл.
Объект: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]|>{gzip}
Заражение: HTML: Script-inf
Действие: Соединение прервано
Процесс: C: Documents and Settings\Константин\ Local Setting...\ chrome.exe "

Просканировала авастом, экспресс сканирование-выдал 31 зараженный файл. По окончанию в журналах сканирования выдалось около 12 файлов. (примерно, не посчитала. но меньше 31)
Попыталась вылечить, не вышло. Пришлось в хранилище перенести. Угроза всех найденных вирусов-Высокая. Перезагрузила компьютер, как того требовал аваст. При загрузке он нашел 18 зараженных файлов. Ни вылечить, ни удалить, ни переместить в хранилище не получилось. Нажала на Esc, продолжила загрузку компьютера. После включения снова включила антивирус. Пока сканируется "Полное сканирование"- 23% заражено файлов ноль" Параллельно решила просканировать флэшку (диск F) там уже нашлось 5 зараженных за 41%.

Подскажите, что делать? Очень нужна помощь!
Лучший ответ
Александр Пузанов Просветленный (32166) 13 лет назад
А решается просто - открывается блокнотом файл hosts и сносится всё кроме строчки 127.0.0.1 localhost
Ни один ативирь - не увидит изменений вносимых в этот файл...
Источник: Личный опыт Один из моих сайтов
Остальные ответы
Sheep Dogg Знаток (287) 13 лет назад
У одного тоже сегодня был тот же вопрос.
Антивирус нормальный поставь и будет тебе щастье
Иванов Иван Профи (771) 13 лет назад
снеси аваста и установи нормаль. антивир каспера или нод
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 13 лет назад
Эту хрень уже исправили, всё работает нормально. Так что расслабься. Он распознавал как вирус все нтмл и css.И вообще, если бы он ничего не распознал, вот тогда он был бы хреновым.
Jide Искусственный Интеллект (106412) 13 лет назад
запустите это http://www.freedrweb.com/cureit/ и за милую душу сьесть все это Г*
Василий Бабенко Мастер (2071) 13 лет назад
Просто обновите базу определений вирусов. Сам сейчас на Мейл. Ру зайти не мог.

Правой клавишей на значек Аваст в трее (справа внизу) - Обновить - Обновить модуль сканирования.
Миксер Мастер (1646) 13 лет назад
скачай образ DR Web Live CD, запиши на диск и проверь систему, должно помо4
Игорь Оракул (53202) 13 лет назад
Про файл host эт точно.
Да еще пометить *для чтения*
Что б никто его не пытался ковырять