Серия Infiniti FX состоит из двух моделей.
FX35 оснащается V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра мощностью 280 л. с. Двигатель имеет алюминиевый блок, по четыре клапана на цилиндр, поршни с молибденовым покрытием и систему плавного изменения фаз газораспределения.
Эксплуатационные показатели
Расход топлива (городской цикл) , л. на 100 км:: 14.7
Расход топлива (загородный цикл) , л. на 100 км: 10.7
http://sibautomag.ru/info/infiniti/infiniti_fx/infiniti_fx35/ FX45 в соответствии с индексом обладает двигателем V8 объемом 4,5 литра с титановыми клапанами и системой изменения фаз газораспределения, который выдает 328 л. с.
Расход топлива в городском цикле19.9 литров на 100 км
Расход топлива на трассе11.4 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл14.5 литров на 100 км
http://motor78.ru/auto/infiniti/infiniti-fx/infiniti-fx45-4.5-v8.html Оба двигателя обеспечивают мощный и уверенный разгон, а также запас тяги на любой скорости. Они агрегатируются с одной и той же коробкой передач – гидромеханическим пятиступенчатым «автоматом» с возможностью выбора передач вручную.
Удачного выбора!