14 лет назад
Иногда кисель получается мутным,почему?Как можно это предотвратить?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
крахмал покупать в другом магазине он с мукой
Источник: повар
Кисель, после добавления в него крахмала, разведенного водой, нужно довести до кипения. Когда появятся пузырьки, его нужно снять с огня. Если не доварите, будет мутным. Если переварите, то он разжижится.
Сахар кладем до добавления крахмала.
я не навижу кисель
ффффффффффффууууууууууууууууууууууууууууууууу, бббббббббббббеееееееееееееееееее....
добавьте желатина