В семействе паслёновые какие соцветия,формула цветка,примеры,жизненые формы,плод?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Цветы белые, одиночные или в малоцветковых кистевидных соцветиях, плоды ягодообразные. Формула цветка *Ч (5)Л (5)Т5П1. Жизненные формы растений разнообразны. В умеренных широтах это преимущественно травянистые растения, полукустарники, реже встречаются кустарники, а в тропических лесах встречаются даже деревянистые формы.
Примеры: паслен черный, помидор, картофель.

соцветие-кисть, формула цветка-Ч (5)Л (5)Т 5,П 1.Примеры-баклажан, томат, петуния, белена. Жизненные формы-однолетние, многолетние, травы имеют специфический запах, Плод-ягода или коробочка.

В умеренных широтах это преимущественно травянистые растения, полукустарники, реже встречаются кустарники, а в тропических лесах встречаются даже деревянистые формы.

*Ч (5)Л (5)Т5П5

Гы