Как убрать лишние символы на странице документа *.pdf

Просто дед Искусственный Интеллект (545994), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нужно напечатать инструкцию из файла pdf, а на каждой странице по углам расположены какие-то непонятные знаки, которые занимают немало места, да и вообще мешают. Посоветуйте как от них избавиться?
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо, вопрос решен.
Лучший ответ
DrEgor Мыслитель (7398) 13 лет назад
Ctrl Shift T и из выпадающего меню выбираем что нуна оставить... .
судя по всему это приладочные метки, они находятся ЗА печатным полем, потому кропнув (обрезав страницу см. выше) можно от этого избавиться.
Источник: практика
Просто дедИскусственный Интеллект (545994) 13 лет назад
Если бы была всего одна страница, ну или по крайней мере 10, то и особых проблем бы не было. А их ведь 256!

А эту комбинацию клавиш Ctrl Shift T вы в какой программе применяете? В Адоберидере она не действует.
DrEgor Мыслитель (7398) хм... а Акробате и применяю.... странно. что не работает.... хотя у меня не ридер, а все-же полноценный акробат... а ридер точно не умеет резать? ну, могу отрезать если выложите где-ть...
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474385) 13 лет назад
Никак! Перевести документ в текстовый.
Просто дедИскусственный Интеллект (545994) 13 лет назад
Если перевести в текстовый вид потеряются все картинки....
Voldemar Krok Высший разум (474385) Я имел ввиду в MS Word, или открыть ПДФ в MS Word.
Надежда МожаеваУченик (131) 7 лет назад
сохранить как... в MS Word,. сделать изменения и обратно в
Vitaly Просветленный (22305) 13 лет назад
PDF2DOC
Перевести в Word, а потом редактировать
Просто дедИскусственный Интеллект (545994) 13 лет назад
265 страниц редактировать удовольствие не из приятных....
VitalyПросветленный (22305) 13 лет назад
Если программа переведет то, что в дополнении к вопросу в колонтитулы, то особенной мороки не будет.
Необходимо увидеть как программа сконвертирует PDF в DOC.
Заранее что либо сказать трудно.
Если есть желание, выложи куда нибудь этот PDF, попробую посмотреть, может что-то и получится
LaraLime Гуру (4021) 13 лет назад
Без проблем!
Открываете вашу PDF-ку в Corel-е (все страницы) или в Illustrator-е (постранично) и вперед. . ;)
LaraLimeГуру (4021) 13 лет назад
Вот, например, как это выглядит в Corel-e: