Как перевести пиксели в сантиметры?

татьяна Знаток (280), закрыт 13 лет назад
В фотошопе делаю коллаж 30 на 40 см,на котором расположено много различных изображений.Мне необходимо узнать размер каждого изображения.Как это сделать?
Лучший ответ
Сергей Давыдов Гуру (4374) 13 лет назад
Ну есть вариант включить линейку и потом на каждом слое нажать Ctrl + T и прикидывать по ленейке
Остальные ответы
I Am Dubbed Просветленный (20867) 13 лет назад
Берете разрешение при котором вы будете печатать.
Обычно это 300 или 150 dpi (точек на дюйм)
Настариваете это разрешение в параметрах рисунка в фотошопе
Выставляете в настройках единицы - сантиметры
Берете инструмент линейка и меряете
vyachko Мудрец (12140) 13 лет назад
Всё зависит от т. н. число точек на дюйм (DPI - dots per inch) которое задано для вашего файла.
Например если DPI = 300, а один дюйм как известно равен 2,54 см чтобы перевести пиксели (точки) в сантиметры нужно число точек разделить на DPI и умножить на 2,54.
Если же говорить про Photoshop, то ведь можно в Установки > Единицы измерения и линейки выбрать подходящие единицы измерения (в том числе и сантиметры) , Photoshop сам пересчитает точки в сантиметры или другие единицы измерения в зависимости от DPI.
Размеры выделенных элементов смотреть в панели Инфо.