кто изображён на гербе г.Рязани?

владимирколпаков Ученик (227), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим ---- Гуру (3255) 13 лет назад
Сейчас трудно однозначно сказать, кто первым назвал князя в рязанском гербе Олегом, но в своем популярном труде «Переяславль Рязанский. Прошлое Рязани в памятниках старины» (1922 г. ) рязанский историк и краевед Д. Д. Солодовников уже определенно утверждает: «На рязанском гербе изображение самого знаменитого рязанского князя Олега Ивановича» . Даже главу, посвященную Олегу, он назвал «Рязанский герб» . В своем исследовании, упомянутом выше, такой же точки зрения придерживается и архиепископ Рязанский и Касимовский Симон. Он пишет: «Весь период самостоятельного княжества для рязанцев сосредоточился в одном Олеге Ивановиче, других князей они не помнят. Именно к нему память народная хранит любовь и уважение. Не случайно на рязанском гербе изображен Олег Иванович, самый знаменитый и самый любимый своим народом великий князь рязанский» . «Никогда Рязанское княжество ни до, ни после него не достигало такой силы и величия» . После таких авторитетных высказываний нынешние историки и краеведы даже не подвергают публичному сомнению идентичность изображения князя на гербе Рязани и персоны Олега Ивановича.
Остальные ответы
Настя ВОЛЖЕНИНА Ученик (168) 8 лет назад
Сейчас трудно однозначно сказать, кто первым назвал князя в рязанском гербе Олегом, но в своем популярном труде «Переяславль Рязанский. Прошлое Рязани в памятниках старины» (1922 г. ) рязанский историк и краевед Д. Д. Солодовников уже определенно утверждает: «На рязанском гербе изображение самого знаменитого рязанского князя Олега Ивановича» . Даже главу, посвященную Олегу, он назвал «Рязанский герб» . В своем исследовании, упомянутом выше, такой же точки зрения придерживается и архиепископ Рязанский и Касимовский Симон. Он пишет: «Весь период самостоятельного княжества для рязанцев сосредоточился в одном Олеге Ивановиче, других князей они не помнят. Именно к нему память народная хранит любовь и уважение. Не случайно на рязанском гербе изображен Олег Иванович, самый знаменитый и самый любимый своим народом великий князь рязанский» . «Никогда Рязанское княжество ни до, ни после него не достигало такой силы и величия» . После таких авторитетных высказываний нынешние историки и краеведы даже не подвергают публичному сомнению идентичность изображения князя на гербе Рязани и персоны Олега Ивановича.
Даулет Жаманбаев Знаток (270) 8 лет назад
Сейчас трудно однозначно сказать, кто первым назвал князя в рязанском гербе Олегом, но в своем популярном труде «Переяславль Рязанский. Прошлое Рязани в памятниках старины» (1922 г. ) рязанский историк и краевед Д. Д. Солодовников уже определенно утверждает: «На рязанском гербе изображение самого знаменитого рязанского князя Олега Ивановича» . Даже главу, посвященную Олегу, он назвал «Рязанский герб» . В своем исследовании, упомянутом выше, такой же точки зрения придерживается и архиепископ Рязанский и Касимовский Симон. Он пишет: «Весь период самостоятельного княжества для рязанцев сосредоточился в одном Олеге Ивановиче, других князей они не помнят. Именно к нему память народная хранит любовь и уважение. Не случайно на рязанском гербе изображен Олег Иванович, самый знаменитый и самый любимый своим народом великий князь рязанский» . «Никогда Рязанское княжество ни до, ни после него не достигало такой силы и величия» . После таких авторитетных высказываний нынешние историки и краеведы даже не подвергают публичному сомнению идентичность изображения князя на гербе Рязани и персоны Олега Ивановича.