как перевести кВт в м3/час ? как перевести кВт в м3/час ?

андрей перков Знаток (418), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Роман Беспалов Ученик (245) 9 лет назад
Речь идет о природном газе. 1 кВт это 859,8 ккал/час, калорийность газа 8000-8500 ккал/м3 в зависимости от месторождения. 859,8/8500=0,10115 м3/час.
Остальные ответы
Леонид Красильников Гуру (2832) 14 лет назад
Посчитай, сколько кубометров электромангитного поля в одном ватте,
дальше все получится.
Дивергент Высший разум (1802523) 14 лет назад
Примерно так же, как секунды в килограммы, или амперы в метры. Ты думаешь, что спрашиваешь, или нет? кВт - единица МОЩНОСТИ. м^3/час - единица производительности по объему. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБЪЕМУ и МОЩНОСТЬ - две РАЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ! Как их можно ПЕРЕВОДИТЬ друг в друга?? ? А если задачу нужно решить - и рассчитать производительность, например, насоса по его заданной мощности - так задачу в студию, а не вопрос, на который невозможно дать рациональный ответ!
tuev Искусственный Интеллект (146647) 14 лет назад
а в попугаях я гораааздо длиннее...
Allexander II Ученик (238) 14 лет назад
Если речь идет о насосах, то напрямую не пересчитать т. к. у разных типов насосов разные характеристики. В пределах одного типа насосов такую зависимость составить можно, только зачем. Обратитесь за подбором лучше к спецам rota-aqua.ru
Николай Барских Знаток (460) 7 лет назад
Снова мандарины появятся)