Почему кефир горчит? Срок годности еще не прошел, осталось 8 дней из 10. Горчит не сильно, но привкус чувствуется.

Артём Ганеев Профи (783), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Это нормально вообще?
Лучший ответ
Оксана Струнникова Мыслитель (7315) 14 лет назад
Возможно всё таки перекис.
Пить такой не вкусно, но выкидывать не стоит. Его запросто можно использовать в приготовлении блинов.
Артём ГанеевПрофи (783) 14 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
птица Мудрец (11083) 14 лет назад
не пей-козленочком станешь...
Эдуард Оракул (58962) 14 лет назад
срок годности может быть продлён
Источник: мозг
Наталья Мыслитель (9319) 14 лет назад
Может он сделан из некачественного молока или был нарушен температурный режим хранения. Весной ещё у многих коров молоко горчит.
Ольга Целяева Знаток (463) 14 лет назад
в молочные продукты часто попадают антибиотики которыми лечат больных животных. Возможно коров лечили тетрациклином, а тот выделяется с молоком, на вкус молоко становится с горчинкой.
Taia Просветленный (28427) 14 лет назад
В наше время не только на сроки надо смотреть но и включать интуицию. Если вы чувствуете что продукт по вкусу не совсем совсем соответствует, то лучше не надо его кушать. У меня плачевный опыт есть -вроде бы по годности кефир нормальный был, по вкусу вроде не плох, а получила сильнейшее отравление...
Синий Экзорцист Знаток (484) 14 лет назад
Много каких переработок продукт проходит и неизвестно, какие там добавки. Также производитель может увеличить срок годности (или магазин) , чтобы товар пользовался спросом
стася Гуру (4876) 14 лет назад
в магазине просто исправили дату. было у меня такое. не пейте лучше. . или Вы его в тепле подержали....
Неизвестно Мудрец (13007) 14 лет назад
Это у вас срок годности не вышел, а неизестно
сколько и где он до вас был.
Михаил Федосеев Оракул (69669) 14 лет назад
У настоящего кефира срок годности должен быть 2-3 дня.
Артём ГанеевПрофи (783) 14 лет назад
У домашнего - да, 2-3 дня. Но речь о магазинном. Там за счет герметичной упаковки 10 дней хранить можно, а в открытом действительно 2-3 дня