Помогите проверить сочинение на тему вид из окна нашего класса

Валера Серёгин Знаток (319), закрыт 12 лет назад
Утром из окна своего класса я вижу замечательную картину :солнечный день , дует лёгкий ветерок , это заметно по верхушкам деревьев.Небо похоже на лазурное море , а облака как парусники плывут по нему.Солнце словно маяк освещает им путь.

Приветствует нас и белоснежная берёза на школьном дворе , она нежно свесила ветви , на них уже начинают набухать почки.Видно , что весна и к ним прикоснулась своим дыханием.Висящая на берёзе кормушка , как магнит притягивает птиц , они
весело щебечут и радуют нас своим пением.

Бесконечным полотном , уходя вдаль раскинулась дорога , словно разноцветные фонарики бегут по ней автомобили с зажжёными фарами.На улице появляются первые пешеходы , они спешат на работу и учёбу.Вдалеке виднеются дома , похожие на грибы.Неподалёку раскинулась лужайка , на ней навстречу солнечным лучам из-под прошлогодней листвы
пробивается нежная зелёная травка.

Весенний пейзаж мне нравится.Так и хочется забросить портфель и пойти гулять , насладится весенней свежестью , и погреться на солнышке.
Лучший ответ
Desert Rose Мастер (1691) 12 лет назад
В первом предложении после "дует легкий ветерок" надо тире ставить, а не запятую. "как парусники" , "словно маяк", "как магнит", "уходя вдаль"выделяется запятыми с обеих сторон. после "фонариков" запятая. в последнем предложении перед "и погреться "запятая не нужна.
Остальные ответы
Роман Романенко Ученик (108) 12 лет назад
Вот текст с исправленными грамматическими ошибками :)

Утром из окна своего класса я вижу замечательную картину: солнечный день, дует лёгкий ветерок, - это заметно по верхушкам деревьев. Небо похоже на лазурное море, а облака, как парусники плывут по нему. Солнце словно маяк освещает им путь.

Приветствует нас и белоснежная берёза на школьном дворе, она нежно свесила ветви, на них уже начинают набухать почки. Видно, что весна и к ним прикоснулась своим дыханием. Висящая на берёзе кормушка, как магнит притягивает птиц, они
весело щебечут и радуют нас своим пением.

Бесконечным полотном, уходя вдаль, раскинулась дорога, словно разноцветные фонарики бегут по ней автомобили с зажжёнными фарами. На улице появляются первые пешеходы, они спешат на работу и учёбу. Вдалеке виднеются дома, похожие на грибы. Неподалёку раскинулась лужайка, на ней навстречу солнечным лучам из-под прошлогодней листвы
пробивается нежная зелёная травка.

Весенний пейзаж мне нравится. Так и хочется забросить портфель и пойти гулять, насладиться весенней свежестью, и погреться на солнышке.
Игоревна Мастер (1069) 12 лет назад
там где заканчивается предложение про солнце резко переходит к берёзе. Надо плавно описать растояние между небом переходящем к земле. А потом описать про берёзу.
Свет-Лана Мудрец (11389) 12 лет назад
заженными - 2 н, и насладиться по моему с мягким знаком.
Женя Смирнова Мастер (1133) 7 лет назад
ая-я-я- яй. Списывать с интернета?