Помогите с физикой 8 класс по теме Работа и мощность тока. Заранее спасибо . кто чем может
Определите энергию , расходуемую электрической лампочкой мощностью 150 Вт за 800 ч .
А). 220 кВт · ч . Б). 120 кВт · ч . В). 400 кВт · ч .
6. В квартире за 30 мин израсходовано 792 кДж энергии . Вычислите силу тока в подводящих проводах при напряжении 220 В.
А). 2 А. Б). 1 А. В). 3 А.
7. Две электрические лампы имеют одинаковые мощности . Одна из них рассчитана на напряжение 110 В, а другая — на 220 В. Какая из ламп имеет большее сопротивление и во сколько раз?
A). Вторая в 4 раза. Б). Первая в 4 раза.B). Вторая в 2 раза.
8. Как изменится количество теплоты, выделяемое проводником с током, если силу тока в проводнике уменьшить в 4 раза?
A). Уменьшится в 2 раза.Б). Уменьшится в 16 раз.B). Увеличится в 4 раза.
9. В электрической печи при напряжении 220 В сила тока 30 А. Какое количество теплоты выделит печь за 10 мин?
А). 40 000 Дж. Б). 39 600 Дж. В). 3 960 000 Дж.
10. Никелиновая и стальная проволоки, имеющие одинаковые размеры, соединены последовательно и подключены к источнику тока. Какая из них выделит при этом большее количество теплоты?
A). Никелиновая. Б). Стальная.B). Проволоки выделят одинаковое количество теплоты.
P=I*U
Q=P*t=I*U*t
R=U/I
Действуй.