С переводом амперов в ваты всё ясно. А вот, сколько времени проработает холодильник 12 Вольт 48 Ватт

Добряк Мастер (1453), закрыт 13 лет назад
от нового щелочного аккумулятора 12 Вольт 75 Ампер?
Лучший ответ
Моряк Мудрец (10846) 13 лет назад
P=UI, C=Ih из школьного курса физики, если уж совсем упрощать.. , ну а имея эти формулы с помощью арифметики можно всё посчитать. . Арифметику хоть помнишь?
Источник: аб - 6СТ75Э - ?
ДобрякМастер (1453) 13 лет назад
А ты сам помнишь? Попробуй посчитать! Или слабо???
Моряк Мудрец (10846) 18.75 часов
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 13 лет назад
Нука-нука. Расскажите как ВООБЩЕ можно амперы в ватты перевести. За одно переведите километры в килограммы.
ДобрякМастер (1453) 13 лет назад

Смотри здесь:
http://otvet.mail.ru/question/11798700
http://otvet.mail.ru/question/22757728/
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) Второй мне больше понравился.А ваш холодильник проработает до тех пор,пока наряжение не упадёт до 10,5 вольт.Если он хороший-сам выключится.
ДобрякМастер (1453) 13 лет назад
Хорошо. Сформулирую вопрос иначе:
Какой аккумулятор мне надо купить, чтобы вышеуказанный холодильник проработал двое суток. Ну, или, хотя бы, сутки.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) Отвечаю.Вам надо купить "тяговый" аккумулятор.Те что продают в автомагазинах-"стартёрные".Предназначены на выдачу большого тока в малое время-то есть для заводки мотора стартёром.Кроме того аккумуляторы должны сразу же пожзаряжаться(как это происходит на машине вл время её движения).Нахождение аккумулятора в полуразряженном состоянии сильно снижает его долговечность.Так что холодильник можно включать на стоянке на пару часов.
Роман Заумный Мудрец (10621) 13 лет назад
.Амперы умножаем на напряжение и получаем ватты.. И наоборот Ватты делим на напряжение и получаем амперы
ДобрякМастер (1453) 13 лет назад
Ой! А, где же ответ на вопрос?
Андрей Неживой Просветленный (44509) 13 лет назад
это смотря какой холодильник. если компрессорный-то один режим потребления, если элементы пелтье-другой.
ДобрякМастер (1453) 13 лет назад
А можно получить развёрнутый ответ? Сколько проработает компрессорный и сколько пелтье-другой? Или нужны ещё и другие параметры для расчётов?
Андрей Неживой Просветленный (44509) естественно нужны.Вообще АКБ-это не банка с водой-сколько налил столько и вылил.Тут работает большое количество факторов связаных с законами физики и химии.Например-электромотор компрессора имеет такой параметры как пусковой ток и продолжительность пуска.В этот момент двигатель потребляет значительно больше энергии чем на устоявшемся режиме работы.Такой параметр как дельта температур влияет на продолжительность работы двигателя и на количество его включений за определённое время.И таких параметров ещё вагон и маленькая тележка,поэтому время работы от конкретного источника тока более менее точно можно определить только опытным путём.