Почему багульник растет только на Дальнем востоке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне тоже в ЦФО тоскливо бес сибирского багульника именно вот без такого и неважно как он называется все равно для меня он с детства багульник

здесь же багульником зовут вот эти невыразительные вонючие кусты

Пробовала из Прибайкалья привозить.. не прижился, не перезимовал.. а почему непонятно.. зимы то в ЦФО теплее

Да у нас в сибири я в зарослях багульника чуть копыта не откинул. Мне доктор пояснил что он сильно в цветение ароматом на сердце действует.

На Дальнем Востоке растет рододендрон даурский иначе багульник, маральник.

Кто вам сказал такое спросите у сельских жителей центральной полосы они вам скажут где он растёт и покажут.

Туфтень какая! Я им в Европе чуть не задохнулся!