Правильно карта Нидерланд или Нидерландов?

Bagheera Профи (591), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Наталия Усынина Просветленный (28194) 13 лет назад
Королевства Нидерланды или Нидерландов.
Остальные ответы
Gorelaya Знаток (421) 13 лет назад
ов
Возвышенная (на КВАмушке) натураГений (75910) 13 лет назад
Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но при такой лаконичности на Лучший Ответ рассчитывать не приходится. И почему автор вопроса должен верить именно Вам, а не всем остальным? Ссылочка на словарь - как масло в каше. Чем больше - тем лучше :-)
Географическая энциклопедия
Юридический словарь

Удачи и роста в проекте :-)
Тарасов Александр Мастер (1059) 4 года назад
Официальное название страны в именительном падеже – Королевство Нидерландов. Правильно: в Королевстве Нидерландов.