если сделать временную регистрацию, то можно ли отменить ее раньше срока? Что для этого нужно сделать?

wladimir podgornow Ученик (156), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
а если по обоюдному желанию? тот, кого зарегистрировали хочет выписаться?
Дополнен 13 лет назад
а как дела обстоят с оплатой КУ? ведь при регистрации КУ увеличиваются, будут ли они пересчитаны при досрочном выбитии?
Лучший ответ
Марьяна Просветленный (24045) 13 лет назад
Да без проблем! Приходите в отделение УФМС, где эта регистрация была оформлена, отдаете свидетельство о регистрации по месту пребывания и все. В журнале регистрации работники отделения делают запись "Ануллировано".
Остальные ответы
Ольга Курнушкина Просветленный (42160) 13 лет назад
Временную регистрацию отменить преждевременно очень сложно, для этого надо в суде доказать, что был причинён значительный вред вам, вашим близким или принадлежищиму вам иммуществу временнозарегестрированного
Юрий Высший разум (145712) 13 лет назад
Если зарегистрированный гражданин досрочно убыл (или планирует убыть) из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания ...и ВСЕ.
Источник - п. 30 "Правил регистрации... " и п. 84 "Административного регламента ...ФМС ...по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ".
Рахманова Ольга Профи (557) 13 лет назад
Если снять с регистрационного учёта захочет хозяин квартиры - то раньше окончания срока регистрации без Вашего согласия не получится ( Вы временно, но ПРОПИСАНЫ) , это только через суд. Если сняться с регучёта хотите Вы сами - пишите заявление о снятии в паспортном столе. Насчёт коммунальных платежей не переживайте - информация о том, что Вы выписаны автоматически передаётся в ЖЭК, а начисление платежей производится каждый месяц. Поэтому даже если в месяце выписки на Вас насчитали коммуналку - сделают перерасчёт (достаточно хозяину квартиры принести справку о составе проживающих из паспортного стола, если вдруг информация о Вашем снятии не прошла).
Источник: личный опыт
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 13 лет назад
Заявление в УФМС в любой момент. Курнушкина пишет полную чушь.
Ольга Малинко(Кузьменко) Ученик (107) 6 лет назад
можно ли домовладельцу отменить раньше срока временную регистрацию?