Официант что-то перепутал и принёс тебе не то блюдо.Как поступишь?
Быстро соображать. Если блюдо заметно дороже - сразу его слопать и тут же рассчитаться как за свой заказ. Будут спорить - сказать, что у них все блюда похожи на вид и вкус, и вы не заметили разницы, а за их ошибки пусть сами и расплачиваются.
Если цена сравнима или блюдо совсем не по вкусу - сначала спокойно попросить заменить, а если что - возмущаться в полный голос.
Естественно укажу ему на ошибку
скажу официанту об этом... пусть поменяет) все мы можем ошибиться)
Скажу об этом официанту
Вежливо попрошу его принести мой заказ