У кролика слюнотечение, стоматита нет. Как лечить?

Мария Ученик (154), закрыт 13 лет назад
У молодого кролика (месяцев три, белый цвет) слюнотечение, он пьет много воды. Осматривала рот, признаков воспаления или кариеса нет, задние коренные зубы нормальной длины. Аппетит сильно снижен. Температура в норме (38,6 С). Небольшое слезотечение. Фекалии стали жидковатыми. Если бы это была инфекция была бы температура. Может это воспаление слюнных желез, но особых припуханий на мордочке незаметно, лишь подпородок преет от слюны и шерсть желтая. Не знаю как лечить, чем помочь. Отвезти его в клинику нет возможности. Заранее спасибо всем за помощь):
Лучший ответ
Вилия Нада Гуру (4586) 13 лет назад
Нет возможности повезти в клинику - приготовьте коробочку, чтоб похоронить. У малыша течет со всех дыр, а экстрасенсы в интернете должны поставить диагноз, когда врач имея развязанные руки не всегда способен правильный диагноз поставить.
Если погадать, то жажду и жидковатые какашки можно обьяснить глистами. Как давно глистогонили кролика?
Слюнотечение и слезотечение можно подписать под проблемы с задними зубами, корни могут повреждать слезный мешок, а крючки на задних зубах делать болезненным пережевывание продуктов и сглатывание слюны, отсюда слюнотечение и пониженный аппетит. Кстати, а как Вы самостоятельно осмотрели задние зубки? На сколько мне известно, без специального инструмента сделать это невозможно...
Остальные ответы
Елена Иванова Просветленный (40242) 13 лет назад
из кролика можно приготовить много диетических блюд
amour Мудрец (11252) 13 лет назад
А нечего голой по квартире ходить :Р
Ольга Соломатина Просветленный (24383) 13 лет назад
норсульфазол крупинку 2раза в день
Татьяна Просветленный (32824) 13 лет назад
самое смешное-врачи по кролькам ой какая редкость. А Вы и диагноз уже поставили... в чем тогда вопрос? лечите... жаль крольку, мало пожил... Вспоминайте, чем кормили! Похоже на отравление... Отвар ромашки, коры дуба- в поилку. Про норсульфазол Вам сказали... попробуйте дать мягкую еду-кашу. геркулес хлопья. тертую морковку или яблочко. если это будет есть-проблема во рту. если нет-травонулся. лечите кишечник. Бифитрилак (Бифитрилон) в кошачьей дозировке.
Александр Пылипюк Просветленный (28211) 13 лет назад
перестать давать кролику капусты много это у него признаки мокрицы попробуйте перевести на сухие корма но Елена Иванова права
Елена Дутова Гуру (4557) 13 лет назад
Без рентгена диагноз никто не поставит. Срочно везите в ветклинику, а то потеряете животное.