Сколько таймаутов можно брать в баскете за игру

Artizita Ученик (213), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Экибастузец Высший разум (776612) 14 лет назад
Затребованный тайм-аут

Этот тайм-аут должен длиться 1 мин. и взять его можно, когда заброшен мяч с игры в корзину команды, которая тайм-аут попросила.
Два затребованных тайм-аута могут быть предоставлены каждой команде в любое время в течение первой половины; три – в любое время в течение второй половины и один – в любое время в течение каждого дополнительного периода.
Затребованный тайм-аут не разрешается команде, забросившей мяч с игры во время последних двух минут четвертого периода или последних двух минут каждого дополнительного периода, когда игровые часы останавливаются, за исключением ситуации, когда судья останавливает игру.
Остальные ответы
Андрей Крамаренко Знаток (390) 14 лет назад
в НБА есть ещё таймауты 1мин или 20 сек. там уже смотря на кол-во. если нету 1-минутного таймаута то берут 20-ти секундный