Неверно, что географическая структура организации службы маркетинга: (укажите лишнее)

а)Предполагает разделение ответственности сотрудников или групп внутри службы маркетинга за деятельность в различных регионах.
б)Трудно совместима с функциональной организационной структурой.
в)Эффективна при развитой экспортной активности фирмы.
г)Является разновидностью рыночной организационной структуры.

Верен пункт - а
Географическая организация — организационная структура управ­ления маркетингом, в которой специалисты по маркетингу, в первую очередь сбытовики, сгруппированы по отдельным географическим районам. Такая организация позволяет сбытовикам жить в пределах обслу­живаемой территории, хорошо знать своих потребителей и эффективно работать с минимальными издержками времени и средств на разъезды.

Источник: MOnik A