Смысл пословицы не было бы счастья, да несчастье помогло

ГАЗ-Детали машин Сергей Владимирович Знаток (409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196825) 14 лет назад
НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО. Говорится тогда, когда какая-л. неприятность, беда и т. п. неожиданно становится причиной приятных, счастливых событий. Ср. Нет худа без добра; Теля умерло, хлева прибыло.

Источник: http://slovarick.ru/675/
Остальные ответы
S_@_S Мыслитель (5722) 14 лет назад
это когда в результате чего то нехорошего получается положительный результат
Frankie Мастер (1973) 14 лет назад
случилось несчастье, которое привело к хорошим последствиям
Pupa Мастер (1327) 14 лет назад
когда счастье наступило в результате несчастья
Маша Белоусова Ученик (168) 9 лет назад
Говорится тогда, когда какая- то неприятность, беда неожиданно становится причиной приятных, счастливых событий.
Ксения Мастер (1256) 5 лет назад
На личном примере, купили айфон за 23000 он оказался бракованный, компания бадалась, в итоге выиграла в суде 53000. Вот и не было бы счастья, да несчастье помогло. Считай второй айфон мне компания подарила.