А правда перед тем как подкоротить джинсы, нужно их замочить и высушить?

Каскар Капсаргин Профи (608), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
благо_ух,AnnnA я) Мудрец (11368) 13 лет назад
Их необходимо постирать точно таким образом, каким собираетесь стирать при дальнейшей эксплуатации. Обычно это машинная стирка при 30-40 градусах, без отбеливания. Стирать джинсы следует в вывернутом наизнанку виде, застегнув "молнию". Это необходимо сделать обязательно, поскольку джинсы могут вовсе не дать усадки, а могут сесть на 2-3 см. Перед тем, как снимать мерку, на сколько укорачивать, лучше хотя бы недолго походить и подвигаться в джинсах, особенно если они узкие - садиться, вставать. При движении они немного обминаются в коленях, что также вызывает небольшое изменение длины. Если подкоротить джинсы без учёта этого, они могут впоследствии оказаться коротковаты.
Остальные ответы
Анна Глебова Мастер (1073) 13 лет назад
нет.. . просто подшиваешь и все...
Вика Просветленный (20358) 13 лет назад
Если чисто х/б - то обязательно, а если стрейч, то нет.
Роман Оракул (59684) 13 лет назад
Нет. Подкороти с запасом в 2-3 см.
ядвига войлер Просветленный (48418) 13 лет назад
сущая правда мочи но не досмерти а лучше постирать это уже без юмора
valiusik Оракул (54918) 13 лет назад
лучше конечно это делать после первой стирки