Подскажите как можно отполировать механически свинец (чтобы блестел) в данный момент он имеет тусклый вид (окисление)

Sergey Pits Мастер (1256), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
REM2009 Просветленный (36306) 13 лет назад
Механически только в открытом космосе где нет кислорода и он приобретет необходимую твердость.
На земле блестящую отливку можно защитить лаком, но класс блеска поверхности очень низкий.
Остается только хромирование детали различными способами http://galvanica.com.ua/n2.html
Если деталь не очень сложная, лучше использовать медь. Для более сложных реставраций сейчас используют пластмассы.
Остальные ответы
ВАЛЕРИЙ ЛЕЙХМАН Просветленный (28508) 13 лет назад
тряпочкой потри только в чём прикол он всё время будет тусклый
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 13 лет назад
Да вы хоть заполируйтесь.. . Свинец на воздухе очень быстро окисляется и покрывается матовой пленкой оксида синца.. . Так все Ваши усилия будут просто бесполезны....
Аванез Кирпикин Оракул (91628) 13 лет назад
Тряпкой и пастой ГОЕ.
Sergey PitsМастер (1256) 13 лет назад
с помощью пасты гое еще хуже темнеет
Аванез Кирпикин Оракул (91628) Тогда надо чередовать. Сначала с пастой, потом без пасты, мягким материалом, например тканью их хлопка.
хаски Мудрец (15154) 13 лет назад
школьные знания, как ни странно, иногда нужны в жизни. Есть нехитрая считалочка про электрохимический ряд напряжений металлов. Запоминайте Калий Кальций Натрий Магний Алюминий Цинк Железо Никель Олово Свинец Водородик наконец Медь Ртуть Серебро Платина Золото. Опуская здесь всю науку можно уверенно сказать что металлы до водорода мгновенно окисляются даже на воздухе. Так что Ваш темный свинец после полировки блестящим продержится очень недолго
Юра Малышев Мыслитель (7282) 13 лет назад
Не знаю сколько у вас свинца, но мормышкам из свинца для зимней рыбалки я придаю блеск простой швейной иглой.