14 лет назад
от

Что такое телетекст? как настроить? прошу помочь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Телетекстом называют текстовый информационный канал, который передается совместно с ТВ каналом. Подробно описывать, как передается телетекст, нет смысла, так как про это есть в интернете. Телетекст может принимать телеприемник имеющий данную функцию.
Стандартный набор информации по телетексту: Программа телепередач, погода, курс валют, анонсы ТВ передач, справки, реклама, субтитры и т. д.
В Москве сейчас телетекст только на Первом канале, раньше был на НТВ, ТВЦ и 5 канале (сейчас Россия К) . Похоже, доставка информации телезрителю таким способом себя изживает. Сейчас интернет рулит.
Если функция телетекст в ТВ не запоминает все страницы, а их может быть до 1000, то таким телетекстом пользоваться утомительно. Переход от одной страницы к другой может занять несколько минут. При запоминании всех страниц переход мгновенный.
Настраивать его не требуется. Если у ТВ есть эта функция, то включите канал с телетекстм, а затем нажмите соответствующую кнопку на пульте. При слабом ТВ сигнале текст может приниматься с ошибками, т. е. текст есть, но не читается.

Телетекст или есть, или его нет. А если и есть, то толку от него нет. Короче бестолковая штука. Ну иногда можно погоду посмотреть.

в телевизоре телетекст транслируют где он есть

Это обычные рекламы в виде текстов. Не все марки телевизоров принимают эти телетексты. А еще нужно заказать их у поставщиков ТВ

обычно работает автоматом на тех каналах, которые его транслируют