что лучше для дальнейшей продажи новостройка или вторичное жильё

Юлия Знаток (259), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Викторовна Мыслитель (9790) 13 лет назад
Зависит от бюджета, предпочтений по району и срока предполагаемой перепродажи. Это в общих чертах. На первый взгляд кажется что конечно же новостройка, но смотря какая. Брать для последующей перепродажи надо ликвидное жилье, в шаговой доступности, в хорошем микрорайоне с развитой инфраструктурой, не очень большого метража. Хотя если перепродавать собираетесь лет через десять, не раньше, то тут уже другой расклад.. . Сталинка с ж/б перекрытиями или кирпичная башня в хорошем районе ценится выше, чем новая панелька, да и вообще, нюансов много, см. выше.
Кстати, анекдот на тему:
Новоселье в панельном доме, закуска, выпивка, банкет короче. Вруг гости замолкают... Спрашивают счастливых новоселов:
-" У вас что, мыши?! "
-"Да не, это соседи салат едят"
))))))
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (218638) 13 лет назад
все хорошо, зависит от того какой "базой" вы располагаете. .
имеется в виду финансовая сторона вопроса, местонахождение объекта
и перспектива данного района..
Эксперт- недвижимость Гуру (3968) 13 лет назад
Деньги нужно вкладывать разумно. Так что всё зависит от того какая новостройка и какая вторичка. Суть в том чтобы предложение было выгодным. Новострой на стадии строительства нуждается в детальном изучении пакета и покупается только по 214ФЗ. Вторичку проверить легче и рассчитать её рентабельность тоже. Предложения с заниженной стоимостью покупаются быстро ( люди ведь по разным причинам продают, те кому деньги нужны срочно снижают стоимость. Можно так же посмотреть варианты с выкупом жилья из под залога банка. Народ в связи с кризисом не может оплачивать ипотеку либо у них изменилась ситуация и они нуждаются в расширении площади.
Александрович Мыслитель (5319) 13 лет назад
Для дальнейшей продажи, это с целью инвестиций? Все зависит от ликвидности квартиры. От этажа, площади, выхода окон и т. п. Есть первичка в которой все расскупается на раз, а есть хрен, кто купит. если там на объекте ниодного работяги. То же со вторичкой, если первый этаж или второй окна на козырек и в среднем состоянии, то же не продашь потом.