Какие пестичные цветки вы знаете. Подскажите пожалуйста!!!

1 Ученик (207), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Степан Чумазый Мыслитель (8803) 14 лет назад
Скорее всего имеются в виду именно ПЕСТИЧНЫЕ цветки (раздельнополые) . Это цветки огурца, кукурузы, ивы, клещевины и пр. дву- и однодомных раздельнополых растений.
Остальные ответы
Елена Губайдуллина Мудрец (12597) 14 лет назад
у всех цветов пестик есть, лилии например, астры, тюльпаны, нарциссы, маргаритка
Владимир Бабин Гуру (2752) 14 лет назад
Они все пестичные не нужно их перечислять они все пестичные пестик это орган размножения ( женский) а тычинка это (мужской смотрите ботанику за 6-7 класс