Каменный цветок.

vanilь обыкновенная Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Где и когда происходит действие сказа?
От чьего лица ведётся повествование? Что можно сказать об этом человеке (его возрасте, образовании, жизненном опыте, роде занятий) ?
Приведите примеры необычных слов и выражений в речи рассказчика.
Какие события сказа могли происходить на самом деле, а какие нет?
Расскажите, чем Данила Недокормыш отличался от других детей. Чем он удивил Прокопьича?
Расскажите, как Даниле жилось у Прокопьича.
Как Прокопьич учил Данилу мастерству?
Почему Даниле не нравилась заказанная чаша?
Как вы думаете, почему окружающие считали Данилу-мастера странным? Что он искал в лесу? Как вы поняли его слова: “Потерять не потерял, а найти не могу”?
Расскажите легенду о Хозяйке Медной горы и каменном цветке. Как вы её понимаете?
Почему Хозяйка не хотела показывать Даниле цветок?
Почему Данила разбил свой дурман-цветок и исчез?
Лучший ответ
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 13 лет назад
А ты мне потом 5 поставишь? В дневник. Тогда расскажу
Остальные ответы
ирина кузовникова Гуру (2806) 13 лет назад
Может хоть прочтешь сам сказ для разнообразия? ! Бажов легко читается, очень интересные сказы
nataliya nokhrin Профи (921) 13 лет назад
а читать не пробовали?
Виктория Шамаль Ученик (222) 7 лет назад
Где и когда происходит действие сказа?
От чьего лица ведётся повествование? Что можно сказать об этом человеке (его возрасте, образовании, жизненном опыте, роде занятий) ?
Приведите примеры необычных слов и выражений в речи рассказчика.
Какие события сказа могли происходить на самом деле, а какие нет?
Расскажите, чем Данила Недокормыш отличался от других детей. Чем он удивил Прокопьича?
Расскажите, как Даниле жилось у Прокопьича.
Как Прокопьич учил Данилу мастерству?
Почему Даниле не нравилась заказанная чаша?
Как вы думаете, почему окружающие считали Данилу-мастера странным? Что он искал в лесу? Как вы поняли его слова: “Потерять не потерял, а найти не могу”?
Расскажите легенду о Хозяйке Медной горы и каменном цветке. Как вы её понимаете?
Почему Хозяйка не хотела показывать Даниле цветок?
Почему Данила разбил свой дурман-цветок и исчез?
ПРочитай, внимательно! И ответишь на все эти вопросы!!!!