в туалет хожу по большому с кровью, что может быть?

оксана шимкова Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлиана Оракул (94355) 13 лет назад
Это геморрой. Облегчить состояние можно геморроидальными свечами, но надо показаться врачу. Пока дойдете до врача, постарайтесь не есть мяса и продукты, которые крепят.
Остальные ответы
Жоржетта Белая Мастер (2337) 13 лет назад
запор, больше ешь супа и борща
Джессика Р. Просветленный (34499) 13 лет назад
Кишечное кровотечение. Бегом к врачам!
Лёха заболотный Знаток (273) 13 лет назад
язва желудка или двенадцатиперстной кишки..
Лаура Лурье Просветленный (43968) 13 лет назад
Гемморой внутренний или анальные трещины. Свечи купи в аптеке, а лучше к врачу! Здоровья!
Серж Курчев Знаток (422) 13 лет назад
Не знаю точно. но моет быть. и кровотечение
Источник: медицина
Николай Жилин Профи (862) 13 лет назад
если кровь алая то это геморой, если коричневая то язвеное кровотечение-желудочное или кишечное.
Марина Калашникова Просветленный (39736) 13 лет назад
Геморрой, трещина прямой кишки. Но лучше сходить к проктологу, он диагноз вернее поставит.
John Snow Мыслитель (8914) 13 лет назад
Это первая стадия геморроя. Ничего страшного.
Во-первых, посмотрите: нет ли на анальном отверстии наростов. если есть шишка, то это уже вторая стадия. Она лечится мазью и таблетками.
Если нет, то исключите из питания все жирное, копченое и соленое. Эта диета приведет к улучшению работы желудка и геморрой пройдет. Почаще мойет задницу. Соблюдайте гигиену.
Запустите - обращайтесь к врачу.
света Знаток (266) 13 лет назад
первая стадия геморроя.... трещины...
ника новая Просветленный (21676) 13 лет назад
Если в туалет по-большому ходите с трудом и больно, то геморрой. А что еще, это уже по анализам.
Зоя Гуру (3676) 13 лет назад
конечно геморроидальное кровотечение, если бы желудочное- стул был бы чёрным, крови не было бы, идите к проктологу
Маргушина Ирина Профи (974) 13 лет назад
Уже ничего хорошего. Надо идти в больницу и обследоваться, кровь бывает еще и при онкологии. Извините, если напугала вас, но по горькому опыту знаю, что в любом случае нужно вовремя показаться врачу.
ирина манджикова Мастер (1529) 13 лет назад
геморрой, кровотечение после дефекации